Как переоформить дом на себя через регпалату - необходимые документы и процесс
У брата на земельном участке 2 дома (оформленных на него). Один дом хотим переоформить на меня. Данная сделка оформляется только договором купли-продажи, через регпалату? Какие документы нужно предоставить для оформления сделки? Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна!
Договор купли продажи либо договор дарения недвижимого имущества подлежат государственной регистрации в Росреестре.
Вам потребуется технический паспорт на жилой дом, свидетельство о праве собственности, договор, копии паспортов сторон сделки, квитанция об оплате госпошлины (1 000 руб)