Можно ли обратиться к работодателю с распиской о запросе на РВП перед его получением?
Я и муж беженцы с Украины. Обратились для получения разрешения на РВП. На данный момент мы прошли тестирование и ожидаем получения подтверждающих документов. Из документов на руках на данный момент паспорт (Украина) и расписка, о том что обратились в УМФС.
Подскажите, я могу сейчас обращаться к работодателю с этой распиской по поводу официального трудоустройства? Или нет в этом смысла и нужно дожидаться разрешения на РВП?
Вам лучше дождаться разрешения на РВП.
• Постановление Правительства РФ от 2 сентября 2014 г. N 886 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 октября 2013 г. N 977"
На украинских беженцев не распространяется квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу.
Предусмотрено, что установленные на 2014 г. потребность в привлечении в Россию иностранных работников и квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу не распространяются на граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, прибывших в Россию в экстренном массовом порядке.