Обязательно ли платить налог на имущество физических лиц за 2013 год при его приобретении в октябре?
Вопрос не про доход. Уточняю: была приобретена в собственность квартира. Интересует, нужно ли платить налог на имущество физ. лиц за 2013 год и за сколько месяцев, если имущество приобретено в октябре (свидетельство о праве от октября 2013). Спасибо.
Да, нужно. Налоговая инспекция рассчитает налог на имущество пропорционально сроку владения имуществом в налоговом периоде (три месяца в календарном году) и вышлет на Ваш адрес уведомление об уплате налога.
Из вашего вопроса непонятно какой источник доход. Если вы что то купили - дохода нет. Если продали, то возникает доход от реализации, с которого надо заплатить НДФЛ.