Муж угрожает разоблачением незаконной предпринимательской деятельности после развода - как защитить себя?
Спасибо за ответ.Можно уточнить, так отвественность все-таки наша общая по ИП, т.к. мы состояли в браке?
Гражданско-правовую ответственность несете Вы в пределах Вашей доли имущества. При решении вопроса о привлечении у уголовной ответственности рассматриваются конкретные действия каждого из вас, устанавливается наличие в действиях состава преступления. Ваши семейные отношения здесь ни при чем.
Это реальный шантаж. Причем. поскольку он занимался деятельностью сам, фактически это он совершил преступление. Для привлечения к уголовной ответственности будут рассматриваться все фактические обстоятельства дела и реальный субъект преступления