Кто должен нам возместить ущерб – туроператор или турагент?
Очень прошу Вас, помогите разобраться кто виноват.
Мы купили путевку в Испанию через турагенство в нашем городе, туроператор находится в Москве. За 2 дня до вылета мне и моей жене отказали в визе, таким образом все наши деньги оплаченные за поездку сгорели. При оформлении путевки мы не стали оформлять страховку от невыезда, потому что ездим очень часто и нам никогда и нигде небыло отказа. Кто должен нам возместить ущерб – туроператор или турагент?
Надо читать договор - какие последствия наступают в случае отказа в визе. И кто брал на себя получение визы?