LSN Messenger
Ставрополь, 27.10.2014, 12:20

Соседка обвинила меня в разбитии окон её дачи - что делать в такой ситуации и какие последствия могут быть?

Вопрос №5221125 из г. Ставрополь
опубликован 27.10.2014, 12:20
Никогда такого не было за всю жизнь: соседка написала участковому заявление, что я бью окна в её даче (она не живет там, а мы прописаны и живем на другой улице). Дело в том, что год назад я ударила её машину, Росгосстрах ей всё возместил, а я буду госстраху теперь платить (сумма превышает страховую). Заведомо знаю, что это наговор, я не мола так поступить - у меня от этого сумма к возмещению госстраху уменьшится что ли? Как мне поступить, я не сталкивалась с участковыми никогда, это штраф или условно присудят? Все соседи удивились, что на меня такое написали!
Лучший ответ
Рекомендуется

добрый день!

Вы вправе привлечь соседку к ответственности за клевету.

удачи!

27.10.2014, 13:13

Большое спасибо. А как мне поступать - как вести себя с участковым (он мне только звонил)? Соседка вообще должна обосновать чем-то, кроме той аварии? Свидетели или что должно быть с её стороны к обоснованию. Мне требовать обоснований письменно?

27.10.2014, 13:52

Участковый вас опросит по существу заявления.

Скорей всего, после проведения проверки вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

27.10.2014, 14:08

Извините, а как мне обосновать, что я не виновата? Она не из бедных, может и свидетелей "купить". Ведь такое бывает! И если она свидетеля притащит, что делать? И что за разбитое окно могут посадить?

27.10.2014, 14:22