Сосед обратился в суд о нарушении отступов и превышении процента застройки - шансы на отмену разрешения
Скорее всего суд будет на вашей стороне.....
вот пример....
"С учетом вышеизложенного, правомерным является вывод суда апелляционной инстанции о том, что Департаментом не доказано допущение грубых нарушений при заполнении градостроительного плана земельного участка по ул. Интернационалистов, 19/1 (N RU70321000-6), утвержденного 03.07.2007.
Отмена градостроительного плана земельного участка, утверждение которого явилось основанием для выдачи разрешения на строительство, подтверждающего соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка (пункт 1 статьи 51 Градостроительного Кодекса РФ); нарушает права и законные интересы заявителя на реализацию предоставленного разрешением права осуществлять строительство".
Шансы у него призрачные.