Как выселить бывшего мужа без его согласия?
Только в судебном порядке - если не он не платит услуги ЖКХ и не проживает
Путем обращения в суд с иском о признании права пользования прекращенным, выселении. На основании решения суда снимите его с регистрационного учета. Ответ верен в том случае, если имущество - Ваша личная собственность.
Всего доброго,
Здравствуйте, Любовь Николаевна!
Подавайте заявление о выселении в суд.
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"