Казань, 27.10.2014, 13:04

в каких случаях алименты могут удерживаться более 33%?

Вопрос №5221576 из г. Казань
опубликован 27.10.2014, 13:04
В каких случаях алименты могут удерживаться более 33%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна!

По заявлению родителя ребенка суд может увеличить размер подлежащих взысканию алиментов. Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (п. 2 ст. 81 СК РФ)

27.10.2014, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если детей больше 2-х то удержания 50%

27.10.2014, 13:07

За двух детей вычитают 33%.

27.10.2014, 13:10

Спасибо за ответ. В моем случае я имею двух детей, но старший сын учится в университете на очном отделений, второму сыну 5 лет. На моем иждивении находятся двое детей. Я могу получать алименты в размере 25%. У бывшего супруга родился ребенок и алименты были снижены на 16,5 %. Могу ли я через суд увеличить размер алиментов на 25%. Мой доход составляет 17 400 руб.

27.10.2014, 13:38

Так как старший сын совершеннолетний, то на него алименты не выплачиваются (алименты только до 18 лет), соответственно, Вам причитаются алименты только на 1 ребенка.

Оснований для увеличения размера алиментов увы, нет.

27.10.2014, 13:42