Необходима ли разрешительная бумага родителей для вывоза детей из Республики Коми на фестиваль в Ханты-Мансийск?
Здравствуйте! Нотариальные согласия на выезд детей оформляется лишь в том случае, если ребенок выезжает за пределы РФ в сопровождении третьих лиц. Для проезда детей по территории нашей страны такое согласие не трпебуют. Но в том случае, если поезд, например идет в российский город через территорию другого государства, то такое согласие необходимо. Во всех остальных случаях какого либо документа, выражающего согласие родителей на перемещение их ребенка по территории Российской Федерации законом не предусмотрено.
С уважением. Светлана.