LSN Messenger
Самара, 27.10.2014, 13:24

Требуется установление отцовства после смерти - женщина подает иск против меня, утверждая, что у нее ребенок от моего отца

Вопрос №5221770 из г. Самара
опубликован 27.10.2014, 13:24
6 июня этого года у меня умер отец. Сегодня я получила исковое завление на свое имя от женщины, которая утверждает, что у нее ребенок от моего отца. Она хочет через суд признать его отцовство. В свид-ве о рождении ребенка мой отец не записан, записан вымышленный человек, про этого ребенка мы узнали только после смерти отца. Скажите пжт, каким образом устанавливается отцовство после смерти отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Устанавливается в судебном порядке по генетической экспертизе Ведь в живых же есть близкие родственники отца?! .Удачи!

27.10.2014, 13:43

Юрий Васильевич, из близких родственников отца остались только его родной брат и дети.

У кого возьмут генетический материал? И что будет, если и дети и брат откажутся давать генетический материал? Спасибо

27.10.2014, 13:56

Этого вполне достаточно.Все будет решаться в судебном порядке при поступлении иска о признании отцовства.Возможно у истца есть доказательства этому и помимо экспертизы.Если нет-то генетическая экспертиза даст ответ.Удачи!

27.10.2014, 14:02

Суд будет принимать решение исходя из материалов дела, если близкие родственники откажутся. Если Вы уверены, что ребенок неродной, то лучше провести генетическую экспертизу.

28.10.2014, 10:13