Требуется установление отцовства после смерти - женщина подает иск против меня, утверждая, что у нее ребенок от моего отца
6 июня этого года у меня умер отец. Сегодня я получила исковое завление на свое имя от женщины, которая утверждает, что у нее ребенок от моего отца. Она хочет через суд признать его отцовство. В свид-ве о рождении ребенка мой отец не записан, записан вымышленный человек, про этого ребенка мы узнали только после смерти отца. Скажите пжт, каким образом устанавливается отцовство после смерти отца?
Устанавливается в судебном порядке по генетической экспертизе Ведь в живых же есть близкие родственники отца?! .Удачи!
Юрий Васильевич, из близких родственников отца остались только его родной брат и дети.
У кого возьмут генетический материал? И что будет, если и дети и брат откажутся давать генетический материал? Спасибо
Этого вполне достаточно.Все будет решаться в судебном порядке при поступлении иска о признании отцовства.Возможно у истца есть доказательства этому и помимо экспертизы.Если нет-то генетическая экспертиза даст ответ.Удачи!
Суд будет принимать решение исходя из материалов дела, если близкие родственники откажутся. Если Вы уверены, что ребенок неродной, то лучше провести генетическую экспертизу.