Как избежать ареста и потери квартиры в случае переложения обязательств по выплате кредита на поручителя
Так ведь квартира будет с обременением и на нее нельзя наложить арест.
сумма по кредиту очень большая. возможна ли потеря собственности после полной выплаты ипотеки?
если жилье будет единственным, не в ипотеке, то его не могут забрать.
муж просит оформить ипотеку на его мать, где он будет созаемщиком. чтобы избежать возможных проблем в будущем. я в этом случае на что могу рассчитывать в случае развода? только на 25% от стоимости квартиры?
Не делайте так, прав на квартиру у вас не будет.
Может очень запросто Вас кинуть.
я не буду иметь прав на собственность, взятую в ипотеку супругом и его матерью, даже в случае моей прописки в той квартире?
Да, это к сожалению так.