Вопрос о производственной травме - случай со сотрудницей, не достигшей рабочего места и не приступившей к работе

Вопрос №5222283 из г. Москва
опубликован 27.10.2014, 14:06
Сотрудница шла на работу, прошла через турникеты и направилась к лифту, чтобы подняться на 2 этаж, где мы арендуем помещение. Пройдя несколько метров она поскользнулась и упала сломав руку. Является ли данная травма производственной, если сотрудница не дошла до своего рабочего места и не приступила к выполнению должностных обязанностей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Является ли данная травма производственной, если сотрудница не дошла до своего рабочего места и не приступила к выполнению должностных обязанностей?

ДА, эта травма производственная.

Составляйте акт Н1.

УДАЧИ ВАМ

27.10.2014, 14:07

Уважаемый Виталий Олегович,

травма, полученная работником по дороге на/с работы является производственной.

За более подробной консультацией - обращайтесь.

27.10.2014, 14:08

В ФСС говорят что при отсутствии очевидцев, такие травмы в большинстве случаев признаются не связанными с производством...

27.10.2014, 14:12

Придется искать свидетелей.

УДАЧИ ВАМ

27.10.2014, 14:14

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034