Проблема с вступлением в очередь на улучшение жилищных условий - нет доли собственности и спор о расчете квадратуры
Мы с мужем решили встать на очередь по улучшению жилищных условий, но его не ставят, хотя у него нет доли собственности на квартиру в которой он прописан, а в МФЦ нам сказали что рассчитывается по жилой площади квартиры в которой он прописан... и как правильно рассчитывается квадратура на человека по общей площади квартиры или по жилой площади?
а если он вообще не имеет доли собственности в этой квартире, почему считают по площади, он же получается не имеет ничего...
Здравствуйте, Елена Игоревна!
Расчет осуществляется по общей площади жилого помещения. Учитываются все жилые помещения, принадлежащие членам семьи, совместно проживающим.