Обязательно ли начислять ЕСН на материальную выгоду от пользования заемными средствами организации где работает человек?
В 2002г ЕСН с материальной выгоды не начисляется.
Согласно п.1 ст.
Не относятся к объекту налогообложения выплаты, производимые в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права), а также договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав).
Уважаемая Светлана!
В соответствии с вступившими с 01.01. 2002 г. в силу изменениями Налогового кодекса РФ с 01.01.2002 материальная выгода не является объектом обложения единым социальным налогом.
С уважением, Демидова Н.Г.