Организация начислила мне налог за использование социальной ипотеки. Я должна ли выплачивать этот налог?
Здравствуйте, У меня квартира по соц. ипотеке. Ежемесячный платеж примерно 6500 руб. (платеж по нарастающей.) Я оплачиваю чуть больше примерно 8000 руб./мес. Сегодня выяснилось что организация отчиталась в налоговую 2 НДФЛ. где мне начисление 35% код 2610. (Материальная выгода, полученная от экономии на процентах за пользование налогоплательщиком заемными (кредитными) средствами, полученными от организаций или индивидуальных предпринимателей. ) Теперь я в налоговую должна деньги. Законно ли это? Перерыла весь договор ни где не прописано.
Здравствуйте. Если не было уплаты по кредиту, то банк вправе подать НДФЛ на сэкономленные проценты (это не предусматривается договором-это установлено законодательством)
Здравствуйте выясните этот вопрос в налоговой инспекции возможно вам придется обращаться с иском в суд И оспаривать этот налог в судебном порядке потому что ваша организация не права на социальные выплаты Она не должна была подавать такой отчет и будет выступать по вашему иску таким же ответчиком как налоговая инспекция.