Можно ли послать телеграмму если человек в больнице и ответить на судебный приказ не может?
Уважаемая Ирина !
Любой Судебный приказ очень легко отменить, если знать хорошо положения статей 128, 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК сокращенно).
Если должник находится в больнице, и он не получал лично от суда или от мирового судьи копию Судебного приказа с сопроводительным письмом суда или мирового судьи, то он в этом случае после выписки из больницы может спокойно на основании статьи 129 ГПК послать по почте или передать лично в суд или к мировому судье свое заявление об отмене данного Судебного приказа.
Конечно это возможно сделать и с помощью телеграммы, но в этом случае могут возникнуть некоторые проблемы при отправке такой телеграммы в суд или к мировому судье.
Более подробно Вам разъяснит все эти процессуальный вопросы уже конкретный юрист, которому Вы сообщите по этому вопросу больше нужной информации.
Удачи и здоровья !
Можно, вместо него на судебный приказ может ответить представитель.
Как правило судьи ВСЕГДА реагируют на почтовую корреспонденцию ответчиков. Укажите также в телеграмме свой номер телефона для связи.
соблюдайте Форму и содержанию ст 131. ГПК РФ
Уважаемая Ирина,
в течение десяти дней со дня получения приказа Вы имеете право представить в суд возражения относительно его исполнения.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Так что вы идея с телеграммой вполне разумная.
Успехов!
Можно послать телеграмму, письмо по электронной почте, факс и т.д.
Успехов.