Должна ли Администрация г.Сочи предоставлять информацию о постановлении и расчете арендной платы для Гаражно-строительного кооператива?
Обязана ли Администрация г.Сочи представлять Постановление и расчёт арендной платы за аренду земли под Гаражно-строительный кооператив? На обращение членов кооператива, ответ Администрации: сведения не подлежат огласке. При этом Председатель ГСК устанавливает свою цену, как ему заблагорассудится.
Это незаконно.
Обратитесь в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.