Серпухов, 27.10.2014, 15:07

Оправданность рассмотрения нового судебного приказа о взыскании алиментов приставами

Вопрос №5223034 из г. Серпухов
опубликован 27.10.2014, 15:07
В ноябре 2012 г. было окончено исполнительное производство по судебному приказу о взыскании алиментов по заявлению взыскателя алиментов. В марте 2014 г. она снова подала судебный приказ приставам и те рассчитали задолженность по алиментам за 3 года. Правомерно ли это со стороны приставов, ведь за 2012 г. долга по алиментам не было и судебный приказ уже был отозван ранее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, правомерно ст. 113 СК РФ.

27.10.2014, 15:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Спасибо за ответ! Но ведь в 2012г. долга по алиментам не было и исполнительное производство было окончено, почему за этот год насчитали задолженность?

27.10.2014, 15:14

Видимо пристав не разобрался. Напишите жалобу начальнику отдела,

27.10.2014, 15:21