Как заменить паспорт в 45 лет, если я длительный срок на вахте?
Моему знакомому 47 лет. Он не заменил паспорт в 45. Что ему ожидать при смене паспорта сейчас? Спасибо!
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Штраф будет 2000 рублей.
Ожидать штрафа по статье 19.15 КоАП РФ от 2000 до 3000 рублей.