Муж выплачивал алименты с 2005 года, но попал в неплательщики из-за недостаточной информации о повышении суммы - что это значит для наших прав?
Уважаемая Ирина, если алименты действительно оплачивались своевременно и в размере среднемесячной заработной платы по Российской Федерации, то ни о каком перерасчете не может быть и речи. Кроме того, если Ваш муж оплачивал алименты немного меньше, чем было положено, судебный пристав-исполнитель не имеет права расчитывать по сумме 2082,3. СП-И обязан составить расчет (помесячный) о взыскиваемых с Вашего мужа алиментах как с неработающего и с учетом оплаченных квитанций рассчитать недоплаченные суммы по каждому месяцу. После чего их проссумировать. Полученная сумма и будет являться задолженностью по алиментам за период "уплаты по низкой ставке".
С уважением, Батчаев Казимир