Может ли сын прописать жену в квартиру без согласия собственника и что происходит при рождении ребенка?
Благодарю за ответ на вопрос 522315. Но теперь возник еще один. Может ли мой сын прописать в нашу квартиру без моего согласия свою жену, если я являюсь собственником приватизированной квартиры, а сын в ней имеет постоянную регистрацию? И, если его жена родит и я не смогу помешать регистрации ребенка, то будет ли иметь какие-либо права на квартиру мать этого ребенка?
Лучший ответ
Уважаемая, Елена! Сын не может, без Вашего согласия зарегистрировать свою жену. Никаких имущественных прав на квартиру, ни у матери ребенка, ни у самого ребенка, не будет.
Законодатель не предусматривает возможности регистрации совершеннолетнего гражданина в квартире, без согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в ней лиц. В крайнем случае, в целях избавления от нежелательных "соседей", Вы можете продать указанную кв., а в новой, никого не регистрировать.