Пользователь 9111.ru

Право на жильё - как разменять квартиру при несогласии бывшего мужа и обеспечить жильё для ребёнка

Мой бывший муж не участвовал в приватизации. Его мама прив-ла свою квартиру на себя. В их семье считается, что он и так её единственный наследник. Ребёнок по суду и так со мой, но где ей со мной жить-не понятно. В постановлении суда написали, что бывшие супруги обо всём договорились, а мне даже к интернету подключиться без оскорблений нельзя. Он всегда против, как ответственный квартиросъёмщик. "Хрущёвку", где он с дочерью прописан, и где сейчас я с ней живу, когда-то должны сносить, но никто не знает когда. Могу ли я сама через суд разменять эту квартиру, или встать на очередь на улучшение жилищных условий, если ребёнок несовершеннолетний, её отец против размена, а по решению суда и фактически я её ращу? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Светлана! К сожалению, Вы не можете делить то, что не принадлежит ни Вам ни Вашему супругу. Увы.