Скажите пожалуйста, что будет должнику по алиментам? Если дело передали в прокуратуру.
Наихудший вариант (если прокурорским нужна ОТЧЁТНОСТЬ) Статья 157 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА
"Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей ..."
- исправительные работы - до одного года,
- принудительные работы на тот же срок,
- арест на срок до трёх месяцев,
- лишение свободы на срок до одного года.
Прокуратура не занимается взысканием алиментов она контролирует работу приставов по этому направлению. Вот если пристав не исполняет свои должностные обязанности то прокурор вынесет представление о наказании пристава.
А должнику,то что будет?
А если он начал выплачивать алименты,грозит ли ему лишение свободы и принудительные работы.
Ели суд установит факт злостного уклонения от уплаты алиментов, то назначит наказание
Лишение свободы вряд ли возможно