Исковое заявление на развод - может ли жена требовать долю в наследованном жилом доме?
Жена подала документы на развод! У нас есть общий ребенок (дочь). у меня от родителей остался в наследство жилой дом. В исковом заявлении жена просит долю в доме, в праве ли она требовать этого?
Лучший ответ
Дом находится в Вашей личной собственности. Супруга имеет право претендовать на долю лишь в том случае, если в период брака были за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов в дом были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Спасибо за ответ!
Нет, наследство не делится.