Задолженность и ипотечный кредит - Каковы шансы вернуть деньги при продаже нежилого помещения через аукцион?
Знакомый взял в долг деньги 300 000 руб. по договору займа, обещал выплачивать проценты, но ни проценты ни долг не возвращает. У него есть в собственности нежилое помещение, которое он брал по ипотеке Сбербанка. Долг на сегодня перед банком около 3 млн. Случайно узнала, что он продает это помещение., документы уже в Росреестре. Я подала иск о возврате долга и заявление на запрет регистационных действий. Сейчас суд наложил запрет. Может ли банк продать это нежилое помещение без меня? Через аукцион?
Лучший ответ
Если суд наложил запрет, то не сможет.
Спасибо за ответ!
Если приняты обеспечительные меры, то не сможет.