Имеет ли бывший супруг право на долю в новой квартире после развода?
В 2012 от министерства обороны были получены две двухкомнатные квартиры на всех пятерых членов семьи (супруги и трое детей) по 1/5 доле на каждого и в каждой квартире в городе Спб, по решению опеки города Новосибирска - разрешить продать по 1/5 две квартиры с последующей покупкой 3-х комнатной в новосибирске по 1/3 на детей была свершена сделка купли-продажи. Далее последовал развод супругов, после чего отец семейства остался безо всего. Истцом по расторжению брака являлась супруга. Может ли теперь уже бывший супруг претендовать на 1/5 в новой квартире или есть еще какие то варианты?
Лучший ответ
Каким образом отец остался без всего? Требования о разделе совместного имущества уже заявлялись кем-то из супругов? Нужно больше информации знать, желательно ознакомиться с документами.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Все имущество нажите в период брака при разводе делится между супругами поровну. Если вы заинтересованы в разрешении вашего вопроса- обращайтесь к нам.