Цена курс рубля
В связи с ростом курса евро арендодатель поднимает цену... Договор заключали в рублях. Имеет ли право?
Лучший ответ
В рамках действующего договора аренды, если возможное повышение не прописано, то не может.
Спасибо за ответ!
Арендодатель вправе изменять арендную плату, но не чаще, чем один раз в год. низменение условий договора недопустимо
Спасибо за ответ!
Если недопустимо изменение условий договора, что дает ему право повышать арендную плату даже один раз в год?
Гражданским кодексом предусмотрено, что арендодатель имеет право в одностороннем порядке повысить арендную плату, но не чаще, чем 1 раз в год.
Всего доброго,