Когалым, 27.10.2014, 16:54

Может ли банк требовать с меня ответственность за кредит бывшей жены?

Вопрос №5224245 из г. Когалым
опубликован 27.10.2014, 16:54
Сегодня позвонили из банка... не знаю с какого... моя бывшая жена брала кредит... в 2013 году... я с ней развёлся 25 августа 2013 года... мне сказали... т.к.я её муж несу ответственность за неё...и отвечаю за кредит... хотя вместе не живём лет 5...может ли банк требовать с меня её кредит...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не несете ответственности по долгам бывшей супруги

27.10.2014, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

они сказали.....на момент долга .....мы были в браке,хотя я не жил с ней?как дальше действовать?

27.10.2014, 19:52

Нет никакой разницы были вы в браке или нет. ответственность не несете.

27.10.2014, 19:53

если банк будет докучать звонками........для бывшей супруги.....как от них отделаться?

27.10.2014, 20:03

Говорите - подавайте в суд - и кладите трубку.

27.10.2014, 20:04
Это лучший ответ

Можете игнорировать звонки либо обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

27.10.2014, 20:04

Скажите что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

27.10.2014, 20:04