Индексацию зарплаты сотрудников
В какие сроки должна проводиться индексации зарплаты сотрудников муниципального учреждения согласно законодательству?
Порядок, размеры и сроки индексанции могут быть установлены в нормативных актах, принятых на уровне Вашего муниципалитета или иным локальным нормативным актом принятом у работодателя, ст. 134 ТК РФ -
Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Организации, финансируемые из соответствующих бюджетов, производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.
Таким образом общего порядка для индексации заработной платы в настоящее время не существует.