Как не платить КАСКО по автокредиту - основные законы и рекомендации
У меня автокредит и я как бы слышала что КАСКО можно не платить, т. к. в моём договоре не прописано, что я должна платить каждый год, КАСКО...? Как быть? И на какие законы мне опиратся?
Лучший ответ
Если договором не установлена обязанность, можете не платить. Обычно установлена, если речь идет об автокредите.
Если в договоре не предусмотрена подобная Ваша обязанность, имеете право не платить, т.к. заключение договора страхования является добровольным волеизъявлением и это - Ваше право, а не обязанность.
Ознакомитесь с договором лучше там обычно это прописывают и не дают авто кредит без КАСКО.