Обязаны ли родственники выплачивать кредит свекра после его смерти без их информирования?
Вы не обязаны гасить кредиты родственника, если вы не его созаёмщик, поручитель, наследник или супруг, у вас нет долга перед банком: bankrot-kuban.ru
Может обязать родственников, принявших наследство умершего.
Если наследники вступили в наследство, банк вправе требовать оплату по кредиту.
По долгам умершего обязаны отвечать его наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости принятого ими наследственного имущества.
я понимаю банк до вступления в наследство не будет ничего предпринимать, а дальше он через суд будет требовать выплату? И есть ли какие -то исключения, например инвалиды, которые не могут выплатить, хоть им и досталось имущество, или допустим сумма имущества будет меньше суммы долга? Заранее, спасибо!
Наследник отвечает по долгам умершего только в пределах стоимости наследуемого имущества.
Лазейки, конечно, есть. Дистанционно сложно донести правильное решение Вашей проблемы. Записывайтесь на первичный бесплатный прием.