Ответственность за перелом руки во время игры - сколько нужно заплатить?

Одноклассница и одноклассник дочери играли в армрестлинг (детям по 15 лет), дочь решила помочь подруге и нажала на её руку. В это время у мальчика хрустнула рука, в больнице диагностировали перелом. Родители мальчика хотят требовать с нас деньги. Сколько мы обязаны заплатить?
Лучший ответ

размер компенсации зависит от степени тяжести травмы

Все зависит от того, сколько семья потратит средств на лечение, задумайтесь о том, что если будете деньги перечислять, то желательно взять расписку.

перелом несложный, может быть легкая или средняя степень тяжести

родители попросят компенсировать затраты на лечении (подтверждается квитанциями, амбулаторной выпиской из больницы и пр.), так же моральный вред. Его размер определяется исходя из степени травмы и на усмотрение суда. Не думаю, что речь идет об очень больших размерах.