Правомерность перерасчета налога за землю за 2012 год после продажи без долгов
В налоговой инспекции объявили , что земля подорожала и они имеют права сделать перерасчёт задним числом.Правомерно ли это?
НЕТ, не правомерно.
Обжалуйте требование в суде.
УДАЧИ ВАМ
Нет, за прошлый год она подорожать не могла.
Владимир Валентинович, спасибо за ответ. Дополнительно хочу спросить, а за 2013 год налог оплачивать полностью или нет? Земля была продана в июне 2013 года. Квитанция пришла только сейчас, но за весь год.
Оплачиваете только по июнь. Напишите заявление в налоговую с возражением по сумме начисленного налога за 2013 год и 2012, приложите квитанции и отправьте заказным письмом с описью и уведомление. Если им надо, пусть сами обращаются в суд.