Вопросы о судебной экспертизе - ее смысл, форма, отличие от медицинской экспертизы и порядок назначения
необходимо заявить ходатайство о проведении судебно- медицинской экспертизы об определении механизма образования телесных повреждений и их тяжести
Без заключения экспертизы - нет оснований для привлечения по ст.116 УК РФ
У моей знакомой была точно такая же история, и дело так и не рассмотрелось и куда делось то же не ясно. Здесь надо подавать гражданский иск в уголовном судопроизводстве. Другой экспертизы не надо у вас же уже есть о побоях от травматолога фактура. Вы же хотите компенсацию, можете на мировую согласиться с злодеем- это проще. Например сказать, что бы выплатил вам за синяк 1 миллион долларов, и если ответчик- злодей думает, что это много тогда суд уже проводит обоснованность заявленных требований...
Уточните, пожалуйста, эта экспертиза нужна для привлечения к уголовной ответственности даже если обвиняемый признает факт нанесения побоев? И проводится она изучением документов, заочно?
Да, экспертиза нужна в обязательном порядке