Ситуация после развода - борьба за долю в квартире и правила проживания.
Уважаемая Юлия,
Давайте попробуем по порядку:
- Достаточно будет одного иска о разделе имущества от кого-то из Вас. Копию договора Вы по запросу суда можете получить в регистрационной службе (УФРС)
- Квартира -Ваша совместная собственность. В худшем случае суд разделит ее 50/50, в лучшем - с учетом интересов ребенка у Вам выделят больше
- В свою квартиру можете приводить гостей, не нарушая тишины в ночное время, когда угодно, это не гостиница. Участковому Ваш муж наверное коньяка бутылку поставил - вот тот и разошелся. Я б жалобу на участкового написал начальнику отделения милиции и в прокуратуру, но не подавал а показал ему при следующем визите. Враз присмиреет.
- Конечно, Ваш любимый человек имеет полное право жить в этой квартире.
- На долю, которую Вам выделит суд, все что Вы написали не повлияет. Там и не такое видели, так что выше нос и не перед кем не оправдывайтесь
С бывшем мужем, через какое-то время, все-таки придется прийти к компромиссу чтобы как-то разъехаться.
Конечно, хочется еще узнать статьи, на которые ссылается бывший муж (если они есть), по которым мой будущий муж не сможет жить со мной в квартире до раздела долей. Ведь до раздела. квартира является общей собственностью. Не хочется попасть в дурацкое положение. Просто, если по закону "не положено", то жить буду на два дома. Боюсь уехать из квартиры, вдруг, бывший поменяет замки и поставит на охрану. А у меня даже нет документа о собственности. Заранее благодарна Вам.