Необходимость изменения данных в договоре купли-продажи после смены гражданства на гражданство РФ
Чтобы все документы привести в порядок, обратитесь в Росреестр с заявлением о внесении изменений в связи с заменой паспорта и заявлением о повторной выдаче свидетельства о праве собственности на квартиру. Заплатите 400 рублей в качестве госпошлины. Это не обязательно, но, думаю, Вам так будет спокойнее)
Нет, не нужно, так как договор заключается с конкретным лицом, частным индивидуализирующим признаком является гражданство лица.
Прекращение такого признака не влечет невозможности установления тождества лица иными способами (ФИО, место жительства и т.д.), поэтому заключать новый договор не нужно.