Как оформить сделку купли-продажи квартиры в РФ гражданину Казахстана, не достигшему 14 лет?
Гражданин Казахстана 13 лет покупает квартиру в г.Самара РФ. Есть казахстанский паспорт, выдается с 13 лет. Сделка купли-продажи проходит в РФ г. Самара. Вопрос: в договоре-купли-продажи за него будет расписываться мать (в договор вписываем данные и паспорта и свидет. О рождении) так как нет 14 лет. Но раз у него уже есть паспорт может он сам покупать квартиру и расписываться без матери?
Лучший ответ
если ему 14 лет, нет не может. За него должен расписываться его законный представитель.
Благодарю Вас за полезную консультацию!