Включение в стоимость квартиры при заполнении декларации 3-НДФЛ - Черновая отделка, натяжные потолки, газовая плита, кухонная мойка, ванна и умывальник - это налоговые вычеты?
Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них.
Производство отделочных работ включает в себя производство штукатурных, столярных, плотничных, малярных и стекольных работ, устройство покрытий полов и облицовку стен.
Расходы, которые не поименованы в перечне, в состав имущественного налогового вычета не принимаются (например, расходы на перепланировку и реконструкцию помещения, на покупку и установку санфаянса и иного оборудования).
Здравствуйте, Наталья Ивановна!
Вы можете использовать вычет и в отношении отделки квартиры но в случае, если в договоре купли продажи указано, что жилое помещение без отделки.