Брянск, 27.10.2014, 20:25

Вам зачли премию в общий заработок? Мне говорят, что ее не считают.

Вопрос №5226182 из г. Брянск
опубликован 27.10.2014, 20:25
Вам зачли премию в общий заработок? Мне говорят, что ее не считают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня интересует конкретно премия по приказу министра обороны 1010. Будут ли ее учитывать в средний заработок при расчете пособия по беременности и родам? И отчисляется ли с нее % в ФСС ?

27.10.2014, 22:04

Согласно статье 14 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» пособие по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам.

Расчет пособий производится в соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию (утв. Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 г. № 375).

В соответствии с п. 14 указанного Положения, премии и вознаграждения, предусмотренные системой оплаты труда, включаются в средний заработок с учетом следующих особенностей:

•ежемесячные премии и вознаграждения, выплачиваемые вместе с заработной платой данного месяца, включаются в заработок того месяца, за который они начислены;

•премии (кроме ежемесячных премий и вознаграждений, выплачиваемых вместе с заработной платой данного месяца), вознаграждения по итогам работы за квартал, за год, единовременное вознаграждение за выслугу лет (стаж работы), иные вознаграждения по итогам работы за год, единовременные премии за особо важное задание включаются в заработок в размере начисленных сумм в расчетном периоде.r18.fss.ru

27.10.2014, 22:08

Премии и вознаграждения включаются в расчет среднего заработка

27.10.2014, 20:37

Меня интересует конкретно премия по приказу министра обороны 1010. Будут ли ее учитывать в средний заработок при расчете пособия по беременности и родам? И отчисляется ли с нее % в ФСС ?

27.10.2014, 22:04

Согласно статье 14 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» пособие по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам.

Расчет пособий производится в соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию (утв. Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 г. № 375).

В соответствии с п. 14 указанного Положения, премии и вознаграждения, предусмотренные системой оплаты труда, включаются в средний заработок с учетом следующих особенностей:

•ежемесячные премии и вознаграждения, выплачиваемые вместе с заработной платой данного месяца, включаются в заработок того месяца, за который они начислены;

•премии (кроме ежемесячных премий и вознаграждений, выплачиваемых вместе с заработной платой данного месяца), вознаграждения по итогам работы за квартал, за год, единовременное вознаграждение за выслугу лет (стаж работы), иные вознаграждения по итогам работы за год, единовременные премии за особо важное задание включаются в заработок в размере начисленных сумм в расчетном периоде.r18.fss.ru

27.10.2014, 22:08