Обязан ли я предоставлять свои данные как руководитель (в фирме штата нет) для обработки персональных данных.
В
роскомнадзор
Должностные лица территориальных органов Роскомнадзора при проведении контрольно-надзорных мероприятий вправе (п. 6 Административного Регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной функции по осуществлению государственного контроля за соответствием обработки персональных данных требованиям законодательства РФ в области персональных данных ):
- запрашивать и получать необходимые документы (сведения) для достижения целей проведения проверки;
- получать доступ к информационным системам персональных данных в режиме просмотра и выборки необходимой информации.