Набережные Челны, 27.10.2014, 20:22

Возможно ли получить загранпаспорт без отсрочки от военкомата?

Вопрос №5226282 из г. Набережные Челны
опубликован 27.10.2014, 20:22
Хочу сделать загранпаспорт, сейчас ознакомился с порядком оформления документов. Там было сказано, что фмс сделает запрос в военкомат. Но у меня пока нет отсрочки (она будет весной). Я студент 3 курса, очное обучение. Возник такой вопрос: есть ли хоть какая-то вероятность, что военкомат разрешит получение загранпаспорта? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕ военкомат принимает решение о выдаче вам паспорта.

27.10.2014, 20:24

Просто Военкомат заинтересуется причиной получения загранпаспорта, вдруг вы хотите вообще покинуть страну, чтобы уклониться от службы.

27.10.2014, 21:01

"НЕ военкомат принимает решение о выдаче вам паспорта."

Но ведь они могут ограничить мне выезд из страны из-за призыва (тем более сейчас идет осенний призыв), и поэтому паспорт мне не выдадут, пока я не отслужу...

27.10.2014, 22:22

---вам и ограничат выезд и паспорт вам не выдадут пока не отслужите. вы всё сам и верно понимаете.

27.10.2014, 22:23

Военкомат всего лишь подает данные, принимает решение ФМС, так что вероятность положительного исхода есть.

27.10.2014, 22:23

Какой Вы молодец!!!! Сами отвечаете на свой вопрос...

27.10.2014, 23:35