Как решить проблему с долгом за Интернет, вызванную отсутствием возможности отключиться от Дом.ру при срочном отъезде в другой город? Может ли компания Линдофф выиграть суд, требуя оплату в размере
В апреле 2012 г. подключился к дом ру. потом по работе уехал срочно в другой город, где не было дом. ру. Звонил им. просил отключить от интернета, Они сказали что только письменно. Что будет идти долг. Сегодня звонят с Линдофф и требуют оплатить 9300 руб.
Вопрос? Что делать? И может ли Линдофф выиграть суд ели подаст?
Лучший ответ
Может, если не было письменного заявления о расторжении.
Спасибо за ответ!
Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.