У человека условный срок он не отмечается. Чем это грозит?
отменой условного наказания
Ст.74 УК РФ
3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
Превращением срока в реальный.
Судебная практика уже сложилась.
Ему могут заменит условный срок на реальное лишение свободы.
ГРОЗИТ ЗАМЕНОЙ НА РЕАЛЬНЫЙ СРОК