В Москве у меня временная регистрация, постоянная в г.Ульяновске (Россия)
У меня следующая ситуация, 9 января 2008 года, суд р-на Марьино г.Москвы признал мой брак недействительным и мне выдали на руки решение суда о расторжении брака. В Москве у меня временная регистрация, постоянная в г.Ульяновске (Россия) Могу ли я получить свидетельство о разводе в Загсе по месту временной регистрации, ехать в город, где зарегистрированна постоянно не имею возможности.
Арина, регистрация расторжения брака производится по месту его заключения. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака (ст.25 СК РФ). То же правило применяется и при признании брака недействительным (ст.27 СК РФ).