Стародуб, 28.10.2014, 10:06

Повреждение автомобиля возле дома - Что делать, если машина в кредите и имеется Каско?

Вопрос №5226953 из г. Стародуб
опубликован 28.10.2014, 10:06
Пару дней назад поцарапал машину, заднюю дверь и бампер возле дома. Авто и Каско взято в автокредит. Каско взято срузу на 3 года пол года назад. Как и что нужно сделать если это можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кирилл! Для начала нужно обратиться в страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения в связи с наступлением страхового случая по договору. К заявлению приложить документы, подтверждающие факт наступления страхового случая (что это за документы, указано в Правилах страхования, они должны были Вам выдаваться при заключении договора). Ждать ответа от СК и далее действовать в зависимости от содержания ответа (если откажут в выплате возмещения, то подавать в суд).

С уважением, А.Д.Руслин.

28.10.2014, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как и что нужно сделать если это можно?

ГИБДД - осмотр - документы - страховая.

28.10.2014, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А нужно ли обращаться в ГАИ?

28.10.2014, 11:30

Если в правилах страхования предусмотрен принцип "Европротокола" - не обязательно.

28.10.2014, 13:01