Возможно ли вступление гражданки РФ в наследство на территории Украины или ЛНР с помощью нотариуса России и каковы условия?
Могу ли я, гражданка РФ, вступить в наследство на территории Украины или ЛНР, г.Луганск (при помощи нотариуса России) ? Один из вкладов (покойной моей бабушки) находится в Сбербанке России (страховая сумма, после гибели моего отца, офицера РАрмии.) Завещание оформленно на меня, на внучку.
Лучший ответ
По правилам вступления в наследство процедура осуществляется по месту нахождения имущества или же по последнему месту жительства наследодателя. Если наследство (имущество) расположено по разным адресам, таким местом считают место нахождения наибольшей его части.
Вступать в наследство надо у нотариуса, у которого открыто наследственное дело
Можно, если покойная бабушка была зарегистрирована в России, либо можно через суд тоже в России. Если помощь нужна пишите ...мы в Подольске работаем