Отказ в конвертации пенсии по вредному стажу до 2002 года - ошибка работников ПФР или недостаток общего страхового стажа?

Вопрос №5227184 из г. Сургут
опубликован 28.10.2014, 07:54
Мне 54 года (1960 г. р.).Работаю по второму списку вредности. До 2002 года-17 лет вредного стажа и 18 страхового. Подал заявление в ПФР на конвертацию пенсии по выработаному вредному стажу до 2002 года по 2-му списку. Отказали-пока на словах. (сказали зайти за официальным отказом). На словах причину назвали-не хватает общего страхового стажа до 2002 года-сказали, что необходимо 25 лет. Я нигде не найду этого положения в законе. Я единственный на работе-которому отказали (сказали, что компьютерная программа меня не пропустила из-за этих 25 и лет). Тем не менее у нас на работе люди даже 1964 года рождения без проблем оформили конвертацию по вредному стажу. Что это? Ошибка работников ПФР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я единственный на работе-которому отказали(

---слово сказали. к делу не пришьёшь. подавайте письменное заявление и просите дать письменный ответ. а при получении отказа. обжалуете его в суде

28.10.2014, 08:06

ошибка работников ПФР. если вы выходите по вредному, то если до 2002 у вас есть 12,6 вредного, а на дату выхода (не на 2002) общий 25, вам обязаны произвести конвертацию. а на данный момент вы работаете?

28.10.2014, 10:30

Тем не менее я не понял.Мне положена конвертация пенсии или нет?Где и в каких статьях закона прописаны эти 25 лет(или не прописаны)?С чем мне в суды ходить то?

28.10.2014, 08:28

Да работаю!

28.10.2014, 17:12

наверное я не совсем правильно задала вопрос: вы на пенсии уже и продолжаете работать?

29.10.2014, 06:44

да.я на пенсии и работаю

30.10.2014, 17:33