Проблема с подтверждением стажа - как оформить пенсию, если в трудовой книжке смазана печать
Оформляю пенсию по возрасту. В ПФ требуют подтвердить стаж (в труд. Книжке смазана печать). В центр. Архиве ответили, что документов по личному составу треста столовых Петроградского р-на нет. Какие мои действия в данной ситуации, как я могу подтвердить 10 лет стажа? Спасибо.
Найдите двух свидетелей, с которыми Вы вместе работали и обратитесь с ПФ, если ПФ откажет Вам в удостоверении трудового стажа на основе свидетельских показаний, то тогда придется обращаться в суд.
Вам придется обращаться в суд с иском об установлении факта, имеющего юридическое значение.