Самара, 09.04.2015, 20:58

Как вернуть деньги после неоплаты труда - опыт мужа работы без официального трудоустройства

Вопрос №6544007 из г. Самара
опубликован 09.04.2015, 20:58
Как можно вернуть свои деньги в такой ситуации: мой муж устроился на работу в организацию неофициально сварщиком, обещали платить что называется по сделке. Пришло время зарплаты, но ее на дали, ссылаясь на то, что денег у директора нет. Вот уже прошло два месяца, а директор все кормит моего мужа обещаниями отдать честно заработанную зарплату, звоним каждый день, а у него один ответ денег нет или что не дают в Банке наличку. Честно говоря, я уже сомневаюсь, что мы увидим эту зарплату. При этом мой муж после того как ему не выдали вовремя зарплату еще неделю работал, а потом бросил, т.к. денег все не отдавали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно также обратиться в суд с иском об установлении юридического факта наличия трудовых отношений и взыскании заработной платы, но Вы должны иметь четкие доказательства того, что Вы действительно работали, в т.ч свидетелей.

09.04.2015, 21:39

Здравствуйте! В данном случае необходимо обратиться в органы прокуратуры с письменной жалобой.

09.04.2015, 21:03

DВ том-то и дело, что никаких договоров или других бумаг в подтверждение нет, работал же неофициально. Есть только свидетели.

10.04.2015, 06:51

Вот и доказывайте с помощью свидетелей, может заказчики ещё были.

10.04.2015, 06:53

Если хотите получить заработанные деньги, надо пробовать. Но Вам надо вживую воспользоваться услугами юриста, который специализируется на трудовых спорах.

10.04.2015, 14:39